16 ноября 2018 года Воронеж присоединится к ежегодной Всемирной неделе предпринимательства: в течение дня в Expo Event Hall Сити-парка «Град» будет идти V Воронежский форум предпринимателей. В рамках форума запланированы несколько секций, которые охватывают вопросы управления персоналом, интернет-маркетинга и цифровых технологий, бизнес-образования и новых форматов обучения, наставничества, инноваций, маркетинга. Секции будут работать в разных форматах: панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, игры. На форуме предприниматели обсудят актуальные задачи и возможные решения, получат новые деловые контакты, а также знания и инструменты для развития компаний. Участие в основной программе форума является бесплатным.

На форуме будут представлены отраслевые секции - АПК и Город дизайнеров. Опыт 2017 года показал, что эти площадки особенно востребованы, так как их участники знакомятся с реальными кейсами и готовыми решениями. Значительное внимание уделят молодежному предпринимательству и наставничеству, и неслучайно: по реализации программы «Молодежный бизнес России» наш регион является одним из лидеров. Истории предпринимательского успеха обсудят в секции «Большие советы для малого бизнеса». Как и годом ранее, на форуме предусмотрена секция, посвященная социальному предпринимательству, которое сегодня переживает фазу активного развития.

В качестве спикеров на форум приглашены эксперты в области развития бизнеса из Москвы и регионов, успешные предприниматели, представители власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Кроме того, V Воронежский Форум предпринимателей дает региональным компаниям обширные  возможности для развития и продвижения: по традиции на его территории пройдет выставка товаров и услуг «Бизнес для каждого».

Организаторами V Воронежского форума предпринимателей выступают Союз предпринимателей «ОПОРА», Expo Event Hall Группы компаний Хамина, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области». Мероприятие реализуется при поддержке Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Союз ТПП ВО, Воронежского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», программы «Молодежный бизнес России».

В 2017 году Воронежский форум предпринимателей посетили более 2 тысяч человек. Участники охарактеризовали форум, как площадку для конструктивного диалога с властью, освоения новых инструментов развития бизнеса, знакомства с трендами рынка, эффективного продвижения своих компаний и получения новых деловых контактов.

Программа форума находится в процессе формирования. До начала октября каждый воронежский предприниматель может внести предложение по темам или спикерам форума, у каждого есть возможность стать партнером мероприятия, заявить о своей компании и продукте.

Регистрация на V Воронежский форум предпринимателей открыта на сайте http://expo36.ru. Сейчас с вопросами и предложениями по участию в форуме можно обратиться к исполнительному директору воронежского отделения «ОПОРА РОССИИ» Татьяне Шкред по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в Expo Event Hall по тел. 228-03-29.