В Воронеже в Expo Event-Hall Сити-парка «Град» 16 ноября откроется V ежегодный форум предпринимателей. В течение одного дня в 12 залах параллельно будут работать 23 секции, где пройдут семинары, интенсивы и мастер-классы. Среди заявленных тем: сложности первых шагов в собственном бизнесе, поиск выхода на зарубежные рынки, автоматизация бизнес-процессов, интернет-маркетинг, развитие персонала и другие актуальные направления.


Гостями Форума в этом году станут сразу три вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» - Владислав Корочкин, Азат Газизов и Мария Блудян. На мероприятие в качестве гостей прибудут член Генерального совета «Деловой России» и руководитель рабочей группы от России по развитию сельского хозяйства Делового совета БРИКС Анна Нестерова; генеральный директор ООО «Институт наставничества» Борис Ткаченко; руководитель общественно-деловой организации «Ассоциация кластеров и технопарков России» Андрей Шпиленко; экс-советник Министра экономического развития Юлия Алферова; Глава Группы компаний Хамина, депутат Воронежской областной Думы и девелопер Евгений Хамин.

Участников события ждут на выставочной экспозиции «Бизнес для каждого», на площадках дискуссионных кейс-сессий, круглых столах и мастер-классах. Привлечет внимание круглый стол «Как зарабатывать от 600-800 тысяч рублей в месяц, работая на себя?» Пять известных воронежских предпринимателей, в числе которых, к примеру, глава крупной многопрофильной компании, владелец элитного мебельного салона и «магнат» в сфере общественного питания, впервые публично расскажут о секретах получения реальной прибыли.

О том, как не допустить типичных ошибок можно будет узнать в ходе мастер-класса «Академия провалов 1.0». Столичный бизнесмен Сергей Брыков (совладелец трех крупнейших сетевых компаний «Киндер-Квест») расскажет, как потерял бизнес с оборотом в 1 млн. $ и что делать, если вы окажетесь на его месте. На кейс-марафоне по брендингу лидеры успешных воронежских компаний разберут этапы масштабирования, «болевые точки» и «точки роста» бренда на примере воронежских организаций. А в сессии «Наставничество - путь к успеху» десять молодых предпринимателей расскажут о том, как выжать максимум пользы от взаимодействия с менторами.

Дискуссионная площадка «Как, занимаясь бизнесом, оставаться предпринимателем?» приглашает к обсуждению всех, кто хочет разобраться в этой проблеме. Например, многие задавали себе вопрос: современный предприниматель – это новатор или игрок на существующем рынке? Или: заработанные средства нужно просто хранить или направлять их на новые проекты? Так ли обязательна «монетизация публичности»? Советы для начинающих дадут опытные предприниматели на секции «Путь предпринимательства: большие советы для малого бизнеса».

Представители Фонда социальных инвестиций выдвинут прогнозы по поводу социального предпринимательства, а на круглом столе «Развитие АПК как основа реализации национальных проектов» расскажут, почему нужно присмотреться к сельскохозяйственному сектору.

О кадрах, которые решают все, расскажут на семинаре «Антикризисный HR-менеджмент» в интерактивной форме докажут, что люди – это ценнейший ресурс для преодоления проблем, и подскажут, как зарядить подчиненных на успех.

Вход на все площадки форума свободный, необходима предварительная регистрация, которую можно пройти здесь: http://expoeventhall.ru


Организаторы V Воронежского форума предпринимателей:
АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Воронежское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Expo Event-Hall Группы компаний Хамина. Традиционно деловая площадка поддерживается правительством Воронежской области, Союзом «Торгово-промышленная палата Воронежской области», Общественной палатой Воронежской области, при непосредственном участии «Деловой России» и «Института наставничества».