Семинар по этой теме для предпринимателей в Воронеже провели эксперты международной юридической фирмы Hogan Lovells - федерального партнера программы «Молодежный бизнес России» (МБР).


7 ноября на площадке ВГТУ собрались молодые предприниматели – участники программы МБР и партнёрских программ - «Бизнес класс», Акселератор для социальных предпринимателей «Социальные инновации», «Мама Предприниматель», ScaleUp.

Юристы Hogan Lovells помогли участникам разобраться с вопросами, с которыми сталкиваются все предприниматели на стадии создания и развития бизнеса.

Эксперты дали правовую информацию о том, как вести бизнес в Интернете; как правильно оформить партнёрство в бизнесе с первых шагов; что нужно учесть при оформлении трудовых отношений и договоров подряда; как обезопасить себя, работая с персональными данными и как оформить и защитить авторские права на имя, логотип, бренд, товарный знак.

Участники могли задать специалистам вопросы и получить рекомендации, касающиеся актуальных для молодых предпринимателей ситуаций.