9 декабря 2019 г. бизнес-тренер и предприниматель из Югры Людмила Терехова провела обучение для предпринимателей «Эффективные продажи В2С». Представители 20 малых и средних предприятий Воронежской области прошли обучение бесплатно.

Кто умеет продавать, тот будет успешен в любых условиях. Приблизиться к успеху представители малого и среднего бизнеса смогли 9 декабря на авторской программе Людмилы Тереховой «Эффективные продажи В2С». Для предпринимателей Воронежской области обучение было бесплатным.

Обучающая программа предоставила воронежским участникам возможность прокачать не только теорию, но и практику. Возможность оценили собственники компаний, руководители отделов продаж, менеджеры. 20 человек, представлявших разные сферы бизнеса – от туризма и строительства до бытовых услуг и розничной торговли – были объединены общей целью: освоить инструменты для более эффективной работы.

Традиционные технологии и лайфхаки – так охарактеризовали обучающую программу сами предприниматели. Работа в рамках тренинга проходила индивидуально и в группах. Игры и упражнения помогли участникам попрактиковаться в проведении переговоров, умении отделять истинные потребности от ложных, создавать скрипты, находить выход из конфликтных ситуаций.

– В продажах важно научиться не домысливать за клиента, а задавать ему вопросы, чтобы правильно определить потребность и сделать предложение, – отметила Людмила Терехова. – Бывает, что в процессе переговоров продавец помогает покупателю осознать или даже сформировать потребность. Мелочей в переговорах не бывает. Продавец должен уметь устанавливать вербальный и невербальный контакт, отвечать на возражения, аргументировать свою позицию, выделять преимущества продукта в презентации и правильно завершать сделку.

Часть участников программы – руководители отделов продаж. Особой ценностью для них стали инструменты, позволяющие мотивировать и развивать специалистов по продажам в своей компании. Программа была записана на видео. Материалами в работе смогут воспользоваться все зарегистрированные участники.


Для справки
Программа Людмилы Тереховой «Эффективные продажи В2С» рекомендована Министерством экономического развития РФ.
Организатор программы – АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» – Центр «Мой бизнес» Воронеж.
Для представителей малого предпринимательства участие было бесплатным и предоставлялось как мера поддержки бизнеса.
С другими открытыми программами и услугами предприниматели Воронежской области могут ознакомиться на сайте cpp36.ru.