24 декабря 2019 г. для представителей малого и среднего производственного бизнеса пройдет обучающая программа от эксперта из Оренбурга, бизнес-тренера с международной сертификацией Анны Фещенко.

Программа «Наращивание производства через рост продаж» рекомендована Министерством экономического развития РФ. Для воронежских предпринимателей обучение будет бесплатным. Организатор мероприятия – АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» – Центр «Мой Бизнес» Воронеж.

За 8 часов обучения участники смогут разобрать систему построения продаж компании, получить техники для анализа и формирования планов, попрактиковаться в использовании инструментов управления продажами.

В программе тренинга:
Тема 1. Технологии продажи сложных товаров.
Стандарты продажи, работа с ассортиментной политикой – ассортиментная матрица, клиентоориентированное предложение. АВС–анализ исходя из показателей продаж участников.
Тема 2. Действия для роста продаж.
Инструменты увеличения доли в клиенте. Продуктовая линейка на примере кейсов участников. Построение планов производства исходя из планов продаж.
Тема 3. Типы построения отдела продаж.
Эффективный найм, подбор и распределение сотрудников по каналам продаж и по линейкам продукции. Построение отдела продаж под нужды конкретного производства и разбор конкретного кейса участника.
Тема 4. Декомпозиция целей по продажам и производству.
Проработка сезонности и построение плана продаж, адаптация производства под план продаж.
Тема 5. Построение производственной линейки товаров и вывод финансово образующих и клиентообразующих позиций.
Товарная матрица и увеличение доли в клиенте и диверсификация производства. Адаптация производства под запрос рынка.

Участие в обучающей программе будет полезным для предпринимателей, руководителей, специалистов отделов продаж.
Принять участие в обучении могут представители предприятий, зарегистрированных на территории Воронежской области и входящих в реестр субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства).

Для участия в тренинге необходимо предварительно зарегистрироваться по тел.: +7 473 207 18 07.
Место проведения мероприятия: г. Воронеж, отель Mercure (ул. Кирова, 6а).
Дата и время: 24 декабря 2019 г., 10.00-18.00.

В публикации использовано фото из открфтфх источников