16 июня  состоялся бизнес-завтрак для женщин-предпринимателей "Партнерство – инструмент развития бизнеса". Участницы  обсудили виды партнёрских проектов,  возможности, преимущества и риски, а также лучше узнали о бизнесе друг друга и наметили варианты сотрудничества. Мероприятие было организовано и состоялось при поддержке Центра «Мой бизнес». Площадкой для проведения встречи стала кулинарная мастерская "Кухмистер".

Бизнес-завтрак предоставил широкие возможности для обмена информацией и нетворкинга. В мероприятии приняли участие индивидуальные предпринимательницы и соучредительницы воронежских компаний, входящих в реестр МСП. У многих за плечами многолетний опыт работы и сотни успешных акций. Однако тема партнерства не теряет актуальности и является одним из направлений, в которых постоянно происходят изменения.

О новых трендах и базовых составляющих партнерских проектов гостям рассказали спикеры: Елена Александрова, сертифицированный трекер, модератор Школы наставников Сколково, модератор на образовательных треках по программам Университета Иннополис; Дмитрий Выродов, президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья, основатель и шеф-повар кулинарной студии «Кухмистер».

В рамках программы бизнес-завтрака участницы:

  • Обсудили виды партнерства и их особенности, а также критерии выбора различных форматов сотрудничества в соответствии с задачами.
  • Поделились кейсами и опытом в вопросах  поиска и привлечение партнеров.
  • Получили от спикеров и обсудили чек-лист «План партнерства».
  • Отработали навыки в уникальном игровом формате.
  • Обменялись идеями и наметили варианты сотрудничества.

В отзывах о встрече участницы отметили пользу мероприятия, легкость усвоения новой информации и мотивирующую атмосферу.

Маргарита Масленникова, основатель компании «Идеальный пол»: «Это был очень интересное и продуктивное мероприятие. Формат бизнес-завтрака позволяет сочетать полезную информацию, нетворкинг, возможность узнать все секреты настоящей кухни и кухни бизнеса, особенностей партнерства. Благодарность Центру «Мой бизнес» за организацию мероприятия и спикерам за интересную подачу полезной информации».

Вера Васина, создатель бренда натуральной косметики VERDI: «Это было очень интересно, очень полезно, очень вовремя, а главное – какую компанию удалось собрать организаторам. Огромная благодарность Центру «Мой бизнес» и спикерам мероприятия. Невероятно интересные и яркие проекты всех участниц завтрака. Атмосферная площадка».

Екатерина Дорофеева, создатель бренда «Мама-коза»: Бизнес-завтрак в кулинарной студии «Кухмистер» получился великолепным. Подбор участников был настолько актуальным, что мы никак не могли наговориться. Невероятное количество знакомств и новых проектов за эти несколько часов возникло. Огромная благодарность Центру «Мой бизнес», спикерам и всем участникам».

Участие в бизнес-завтраке было бесплатным.

Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Центра «Мой бизнес», г. Воронеж, ул. Свободы, д. 21, тел. +7(473)20-70-100.

 * Больше информации о мероприятиях для предпринимателей - в социальных сетях Центра "Мой бизнес": https://t.me/moibizvrn;  https://vk.com/mybussinessvrn.
#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn

Автор фото: Евгения Морозова.