3 сентября 2022 года для воронежских предпринимательниц состоялась тематическая деловая встреча «Масштаб бизнеса: связь мышления собственника и способности адаптации к переменам». Автор и ведущая программы Юлия Елецкая рассказала о том, как работает наш мозг, и как мы можем стать более эффективными,  активизируя внутренние ресурсы. Встреча прошла в  рамках Межрегионального форума «Женщины XXI века за здоровое общество» на площадке Опорного университета (ВГТУ). Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» г. Воронеж.

Встреча была построена в формате мастер-класса. Мероприятие помогло разобраться во взаимосвязи мышления и реализации бизнес-проекта; осознать, как состояние собственника и руководителя влияет на результаты компании; выявить основные стереотипные сценарии поведения, ограничивающие развитие бизнеса и проекта.

Ведущая программы обратила особое внимание на то, как мы реагируем на изменения, и дала прикладную информацию по поводу того, как научиться радоваться переменам, а не бояться их. Усвоить новую информацию, чтобы применять ее в бизнесе и в жизни, помогли практические упражнения.

Программа мероприятия основана на знаниях, которые дает нейроинтеграция – новое направление, созданное на стыке нейробиологии, когнитивно-поведенческой психологии и трансформационного коучинга. Практики нейроинтеграции способствуют более слаженному (интегрированному) взаимодействию всех отделов мозга, отвечающих за инстинкты, эмоции и логику. Автором направления является Катерина Ленгольд – серийный предприниматель, инвестор, автор нескольких книг. Основой для разработок послужил богатый теоретический багаж и опыт деятельности в высокотехнологичных бизнесах. У Катерины несколько высших образований (МФТИ, ВШЭ, Сколтех), место в рейтинге «Топ-100 Лидеров Будущего», она входит в сотню лучших инноваторов России.

 – «Успех начинается с честного взгляда в зеркало»,  – так говорит Катерина Ленгольд. Именно таким честным взглядом участницы нашей встречи посмотрели на границы, сдерживающие масштаб их бизнеса и жизни. Каждая участница узнала, какие стереотипные сценарии поведения мешают жить в мире возможностей и реализовать свой потенциал на благо мира и себя. Полученные  практики балансировки эмоционального состояния помогут предпринимателям по-новому и более эффективно реагировать на внешние обстоятельства и выстраивать плодотворное сотрудничество с персоналом, партнёрами и подрядчиками. В арсенале участниц теперь есть и способ, чтобы легче воспринимать совершенные ошибки, черпая из них бесценный опыт на пути к новым горизонтам, – рассказала Юлия Елецкая.

 Участницы отмечают, что программа расширила их представление о собственных возможностях и помогла найти новые решения для существующих задач.

 Наталия Струтинская, предприниматель, руководитель ООО "Рогнеда":

– Интересная программа и формат мероприятия, ориентированные на женщин, которые отслеживают тренды и стараются использовать современные подходы в бизнесе. Работа мозга, как с ним договориться и помочь себе быть в ресурсе, –  тема, которой я сейчас посвящаю много времени. И тут такой подарок! Общение на интересную тему, новые знания, новые знакомства в рамках встречи – всё это вместе дает прекрасную мотивацию.

 Виктория Квасова, предприниматель, руководитель ООО "КПЦ "РОСТ":

– Работа мозга и использование внутренних ресурсов для повышения собственной эффективности – это очень интересная тема, которая заслуженно набирает популярность. Хорошо, что в программе уделили внимание вопросам психоэмоционального состояния: как практикующий психолог могу подтвердить, что сохранение внутреннего равновесия имеет большое значение и для того, чтобы быть продуктивным, и для того, чтобы избежать профессионального выгорания. Спасибо Центру «Мой бизнес» за организацию таких полезных встреч.

О спикере: Елецкая Юлия Сергеевна, предприниматель, эксперт по маркетингу, бизнес-наставник, сертифицированный тренер по нейроинтеграции мозга.


Участие для предпринимательниц было бесплатным.

Мероприятие проведено при поддержке Центра «Мой бизнес», г. Воронеж, ул. Свободы, д. 21, тел. +7(473)20-70-100» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

  * Больше информации о мероприятиях для предпринимателей - в социальных сетях Центра "Мой бизнес": https://t.me/moibizvrn;  https://vk.com/mybussinessvrn.
#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn